事业单位取暖费标准

西平县公务员、事业单位职工取暖费问题?

西平县公务员、事业单位职工取暖费问题?留言内容:请问一下西平教师的取暖费是按照什么标准发放的?有没有参考标准。谢谢。单位回复内容回复单位:西平县回复内容:杨先生...

腾讯新闻

陕西人:2019年度取暖费补贴标准来了

陕西的天气越来越冷啦早晨起来都有点哆嗦了但距离供暖的日子越来越近了提到供暖怎能不说取暖费补贴呢!陕西企业在职人员企业退休(职)人员2019年度取暖费标准是多少呢...

腾讯新闻

事业单位人员取暖费标准多少

记者跑腿:记者从省人保厅工作人员处获悉,根据《关于机关事业单位发放冬季取暖费的通知》(赣人字[2007]331号),机关事业单位冬季取暖费标准为长期在室外作业人员每人每...

中国江西网

呼和浩特市提高行政事业单位职工取暖费标准

个人的经济负担,根据呼和浩特市集中供热价格上调的实际,按照自治区财政厅有关通知的精神,呼和浩特市从2008年取暖期起,提高市本级行政事业单位职工住宅取暖费发放标准。...

中国广播网